Как привлечь к ответственности брата за то, что он сдал в ломбард родительский телевизор?

Здравствуйте!Я живу с родителями и старшим братом . Мой брат вынес из дома родительский телевизор и сдал в ломбард. мы вызвали полицию и они не смогли ничего поделать сказали это общая вещь так как вы живете в одной квартире и он может с ней делать что угодно.неужели нельзя никак наказать брата по закону за кражу?

, Александр, г. Ульяновск
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Заявление писали при вызове полиции?

Александр
Клиент, г. Ульяновск

заявление писали ,дали брату повестку к ним в отдел .но он даже к ним не сходил и все они больше не приходили и не искали его

Леонид Немов
Юрист, г. Москва

Если телевизор приобретал не брат, то в соответствии с законодательством он совершил кражу чужого имущества. На бездействие полиции лучше написать жалобу прокурору району по месту жительства.