В каком порядке производится взыскание алиментов?

Добрый день. С мая 2015 года с мужем вместе не живем, есть ребенок, 1 год.

В настоящее время разводимся. Я подала в суд на алименты на себя и дочь.

В Семейном кодексе сказано, что можно взыскать задолженность за предыдущие периоды (май-сент), если доказать факт попытки их получения.

Квартира у нас съемная.

Летом с дочерью мы были в Казахстане у родителей, муж оплачивал квартиру и ЖКУ.

Эти суммы будут считаться в счет погашения задолженности по алиментам?

В квартире пока нас 2 месяца не было он проживал...

, Анна, г. Новокузнецк
Лада Колковская
Юрист
В Семейном кодексе сказано, что можно взыскать задолженность за предыдущие периоды (май-сент), если доказать факт попытки их получения.
Анна

У вас есть такие доказательства?

Летом с дочерью мы были в Казахстане у родителей, муж оплачивал квартиру и ЖКУ. Эти суммы будут считаться в счет погашения задолженности по алиментам?
Анна

Нет, конечно, алименты всегда — совершенно отдельно от всего остальное. Все остальное в добровольном порядке выплачивается, а алименты в обязательном.

Анна
Клиент, г. Новокузнецк

пока нет, я ему 2 письма отправила с уведомлением и описью вложения. Если по получении не выплатит - пойду в суд. Расчет задолженности если есть справка 2-НДФЛ с его работы сама же делаю? 1/4 на ребенка и в твердой денежной сумме (=прожит.мин.) на себя

пока нет, я ему 2 письма отправила с уведомлением и описью вложения. Если по получении не выплатит — пойду в суд. Расчет задолженности если есть справка 2-НДФЛ с его работы сама же делаю? 1/4 на ребенка и в твердой денежной сумме (=прожит.мин.) на себя
Анна

Смотрите, как вам выгоднее. 25% с его зрЯплаты )), если она хорошая или тоже можете просить твердую денежную сумму и на ребенка, в размере прожиточного минимума в вашем регионе. Прикиньте, подумайте