Привлечение к ответственности за парковку на "зеленой" зоне

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! За парковку на "зеленой зоне" 03.09.2015, которая не огорожена бордюрами или знаками, мне позвонили из администрации и сказали явиться на комиссию. Звонок поступил 24.09.2015. Это уже второе приглашение на комиссию. Первое было за то же нарушение только 02.09.2015 и пригласили на комиссию 07.09.2015, а сама комиссия состоялась 15.09.2015. В первый раз назначили штраф 1000 руб. Полагаю что пока я не узнал, что машину ставить там нельзя, я её там ставил - то есть до 07.09.2015. Сейчас мне вероятно прийдут штрафы на общую сумму 7000 руб? Может есть какая-то особенность, из-за которой я не обязан платить такие суммы? Спасибо!

, Яковенцев Денис Андреевич, г. Комсомольск-на-Амуре
Борис Яковлев
Юрист

Здравствуйте Денис!

Повторность деяния считается не с даты совершения предыдущего нарушения, а с даты рассмотрения на комиссии и наложения взыскания. Иными словами, если на комиссии за правонарушение совершенное 02.09 Вас рссмотрели на комиссии 15.09, то повторным деяние будет считаться лишь то, которое было было совершено уже после наложения взыскания, т.е. полсе 15.09. Все правонарушения, которые были выявлены и зафиксированы до 15.09, не будут считаться повторными.

Правонаршуение совершенное 03.09 в Вашем случае не будет считаться повторным.

С Уважением