Действителен ли договор, если на нем нет подписи и печати третьей стороны?

Здравствуйте. Я учусь в медицинском ВУЗе по целевому направлению. Все три экземпляра договора находятся у меня на руках и на них нет подписи и печати моего ВУЗа. Действителен ли этот договор? Должна ли я буду вернуться в в область и исполнять условия договора? После окончания ВУЗа я собираюсь поступать в ординатуру. Департамент моей области, где я брата договор заставляет всех целевико брать направление на интернатуру, либо брать открепительное. Но никто в департаменте об этом нас не предупреждал и в договоре это не прописано. Я не хочу брать направление. Как мне поступить. Нужно ли мне брать открепительное? И должна ли я буду выплатить сумму за все годы обучения департаменту? Спасибо

, Виктория, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Все три экземпляра договора находятся у меня на руках и на них нет подписи и печати моего ВУЗа. Действителен ли этот договор?
Виктория

Так этого договора — практически и не существует, раз все экземпляры только у вас, а вы не собираетесь их никому предоставлять, правильно я понимаю ?

Виктория
Клиент, г. Москва

Дело в том, что их даже и требуют никуда предоставлять

Должна ли я буду вернуться в в область и исполнять условия договора?
Виктория

так вот же вы спрашиваете )) а я и отвечаю, что условия какого договора то? Его же НЕТ !!!