Когда заканчивается действие знака ограничения скорости 40 км/ч?

Когда заканчивается действие знака огран скорости 40 км/ч. После него идут знаки: главная дорога, поворот гл дороги влево, потом 3 необозначиваемых Т-образных перекрестка на право? Участок 500 метров. Спасибо!!!!

, Игорь, г. Хабаровск
Сергей Толионович
Юрист, г. Москва

3.24 «Ограничение максимальной скорости».

Зона действия знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26-3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка — до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки.

Так, что если знаки главной дороги и поворота главной дороги установлены не посередине перегона (у нас все бывает, я не знаю места о котором идет речь) а на перекрестке, то именно до этого перекрестка.