Может ли гражданин Украины купить авто с российской регистрацией для пересечения границы?

здравствуйте.я гр.украины,могу ли я купить авто с российской регистрацией по доверенности и пересекать на нём границу россия украина?(у меня нет рвп)

, Вячеслав, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Вячеслав — купить по доверенности невозможно. Доверенность это право на совершение определенных действий в течение определенного срока, не более того. При оформлении доверенности право собственности к Вам не переходит.

Вячеслав
Клиент, г. Москва

меня больше интересует,смогу я по доверенности пересекать границу?

Пересечь границу со стороны России Вы сможете. Что касается въезда в Украину и управления автомобилем там, это вопрос украинского законодательства, которым я не владею.