Выезд детей в Украину

Здравствуйте! В моем сопровождении дети выезжают в Крым (я учитель). Согласия оформили, надо ли детям кроме паспорта (всем уже 16-17 лет) брать с собой свидетельсво о рождении? (в согласии указываются данные св-ва о рожд)

, Ирина Иванова, г. Москва
Алена Виноградова
Юрист, г. Выборг

Здравствуйте, Ирина.

Свидетельство о рождении нужно взять, так как именно в нем указано кто папа и кто мама ребенка. А согласие на выезд дают родители. Таможня будет сличать совпадение данных родителей из свидетельства о рождении с данными родителей в согласии.