Невазможность пастановки авто

Доброго суток. Подскажите пожалуйста. Я 27 апреля купил автомобиль в другой области авто с номерами сделали договор купли-продажи и запись в ПТС, 3 мая подал документы в гои на постановку на учет так как машина с другой области мне сказали что запрос будит идти месяц. 6 июня мне позвонили с гаи и сказали что старый хозяин поставил запрет на регистрацию ТС 21 мая. Я позвонил старому владельцу и спросил на что мне он ответил что он пошёл и снял ее с учета. Вопрос мог ли он ее снять с учета? Все документы у меня и я являюсь собственником и законно ли это. Заранее большое спасибо.

, Сергей Киричук, г. Челябинск
Сергей Берсенев
Адвокат, г. Челябинск

Сергей! Вам необходимо обратиться с иском в суд о признании договора купли продажи состоявшимся. Иск подается по месту нахождения ответчика.