Как правильно оформить все документы при ДТП для предоставления в страховую компанию?

как правильно оформить все документы при дтп для предоставления в страховую компанию по каско

, Михаил, г. Тюмень
Наис Хуснетдинов
Юрист, г. Набережные Челны

Если Вы попали в ДТП и вас признали виновным в нем то можете обратиться в страховую компанию где застрахована машина по КАСКО. Если же вы потерпевшая сторона то можете обратиться как по КАСКО так и по ОСАГО. Для того чтобы получить компенсацию по ущербу причиненному вашему транспортному средству, необходимо после оформления дтп взять с гибдд справку о дтп и постановление. После в течении 3-дней с момента наступления страхосого случая обратиться в страховую компанию для подачи заявления о наступлении страхового случая.