Как пресечь незаконную прописку жильцов в квартиру?

Доброго времени суток. Случилась такая неприятность: к моим родителям каким то способом прописывают людей в квартиру, которых они и в глаза не видели и слышать о них не слышали. Ходили в паспортный стол, там всё "чисто", никого у них не прописано. Однако несколько месяцев назад начали приходить на адрес квартиры письма с штрафами на людей которые якобы прописаны у моих родителей. Совсем недавно начали присылать письма и звонить на домашний телефон с угрозами, что жители квартиры (полагаю владельцы) должны расплатиться с банками и коллекторами за долги прописанных незаконно людей, довольно крупные суммы называются. Подскажите пожалуйста что с этим делать, т.к., нервы родителей не стальные и уже начинают сдавать.

, Александр Ковалёв, г. Владивосток
Александр Воронин
Юрист, г. Москва

Обращаться в правоохранительные органы.
Причем не просто сходить на прием к участковому — а только письменные обращения + дублировать в вышестоящий орган полиции + требовать только письменный ответ от полиции, никаких устных бесед.
Если сроки подготовки ответа превысят 1 месяц — писать жалобу в прокуратуру.

Уточню — про устные беседы имелось в виду «вам устно рассказали, что ничего не получилось сделать». Т.е. когда подадите заявление — полицейский должен вас опросить, т.е. вы ему устно расскажете про свою проблему. Сразу ему скажите прямо, что будете долбить жалобами и обращениями, куда только можно, и что результатом хотите видеть письменный ответ на вашу жалобу.
А дальше уже нужно действовать по ситуации, полицейский вполне может типа с сочувствием к вам относиться, входить в положение и проч. (наладить доверительные отношения, чтобы вам неловко было писать жалобы на него), но ничего не делать.
Постарайтесь этому не поддаться, если хотите результата)))