Можно ли претендовать на наследование квартиры своей бабушки?

Здравствуйте ! У меня и моей двоюродной сёстры , бабушка по нашим матерям , проживает в одно комнатной квартире , к ней ходит сестра , а бабушку против меня настроила так , что я попасть не могу к ней в квартиру . Сестра все документы на квартиру оформила якобы на себя и бабушку сейчас пытается свести с ума всякими способами. На данный момент заведено уголовное дело о признании бабушки не вминяемой , экспертиза показала , что бабушка вменяема . Подскажите пожалуйста , что нужно делать ? И смогу ли я претендовать на квартиру , как вторая внучка , даже если документы переоформлены на сестру ? Спасибо.

, Любовь, г. Ярославль
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
И смогу ли я претендовать на квартиру, как вторая внучка, даже если документы переоформлены на сестру?
Любовь

Любовь, для того, чтобы иметь какие-то права, Вам надо будет признавать недействительным завещание. Но надо сказать, что в этом случае наследниками будете не Вы, а дочери наследодателя, поскольку внуки — наследники второй очереди

Любовь
Клиент, г. Ярославль

У бабушки было трое детей и все умерли . Т.е я правильно поняла , даже если завещание на сестру , я могу его оспорить и претендовать на половину квартиры ? Спасибо.