Правонарушение с несовершеннолетним ребёнком

Добрый день!

Поясняю: У моей дочери, Абросимовой Татьяны Борисовны (13 лет) пропала подруга Анна (17 лет), хотя её дружба сомнительна по возрастной категории. По состоянии здоровья (бронхит с острым приступом) мою дочь Татьяну (вызывали скорую помощь и её увезли на машине скорой помощи) положили в инфекционную больницу г.Миасс (Машгородок). Сотрудники полиции 18.09.2015г. двое мужчин и женщина(как выяснилось уже в прокуратуре г.Миасс это были Савинков Иван Михайлович – следователь полиции, Маньков Владимир, Исаева Юлия (майор)…звания и место отделения полиции не сказали) ворвались через приёмное отделение больницы, потребовали привести мою дочь на допрос (за руку к полиции её привела медсестра Смекалина Марина Валентиновна) – не представились, не показали своих удостоверений, учинили допрос без присутствия родителей, без присутствия психолога, без присутствия учителей – отобрали сотовый телефон, который я ей купил на день рождения 27 .08.2015г.. В присутствии посторонних лиц (нянечек, медсестёр и уборщиц) стали кричать на неё, угрожать и оскорблять мою дочь, называя её наркоманкой, алкашкой, считая, что она знает место нахождения Ани и просто скрывает это! Моя дочь никогда не употребляла спиртные напитки, не курит! У нас в семье никто не курит и я, как папа очень негативно отношусь к людям, которые курят. Сотрудники полиции неоднократно без родителей ребёнка посещали дочь в больнице (17.09.15г., 18.09.15г.) и устраивали допросы. 13.09.15г. у дома в 23-30 целый час устроили допрос (в присутствии мамы). 21.09.15г. после 19ч. вызывали нас с женой и дочь в прокуратуру (без повестки по телефону), а у нас многодетная семья и имеются ещё дочки 6 лет и грудной ребёнок1.8 года и нам пришлось ехать за 25 км. до прокуратуры всей семьёй, в потёмках заходили в прокуратуру с «чёрного хода»…лишь для того, чтобы поставить подпись о неразглашении сведений о пропаже Ани ! (фото и видео имеется). Это просто хамство! В прокуратуру вызывают по телефону как собачек, а не по повестке. Почему я должен тратить свой бензин на постоянные поездки в прокуратуру (одна поездка = 50 км. (туда-обратно) - за день могут вызвать 2-3 раза?!

Как наказать сотрудников полиции за оскорбления моей несовершеннолетней дочери, угрозы, за правонарушения в отношении несовершеннолетнего ребёнка? Хочу, чтобы публично сотрудники полиции принесли извинения перед моей дочерью и её родителями, вернули изъятый у неё сотовый телефон (мы не имеем возможности сейчас контролировать где находится дочь – а если её, как свидетеля захотят «убрать»?!?).

Они нарушили Статья 285, 286. Превышение должностных полномочий.

Чем вы можете помочь? Кто мне может помочь??? Я юридически безграмотный человек и как мне подать в суд на сотрудников полиции? Что я могу требовать?

Где граница между опросом и допросом???!!!

, Борис Алесандрович, г. Миасс
Лада Колковская
Юрист

Необходимо написать жалобу в прокуратуру вашего города, Генеральную прокуратуру, управляющему по правам человека региона и РФ (можно отправить почтой, а также на официальные сайты указанных органов).

Следственные и процессуальные действия, в том числе беседы следователей и оперативных работников, с несовершеннолетними возможно проводить только с законными представителями — родителями и педагогами

pravoved.ru/question/980791/ тут вам дали очень квалифицированные советы… Действуйте. Удачи вам.

Чем вы можете помочь? Кто мне может помочь???
Борис Алесандрович
Юристы дают вам советы, Какая помощь вам нужна
Борис Алесандрович
Клиент, г. Миасс

Спасибо Лада Фаридовна!