Грозит ли уголовная ответственность за сожительство с несовершеннолетней?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста мне 16 лет, моему парню 23. Мы живем вместе. Спим в одной кровати и так далее. Но не занимаемся половым актом. Его мама постоянно боится что его могут посадить, просто из-за того что он живет со мной. Скажите пожалуйста? Грозит ли что нибудь моему парню?

, Алина, г. Тюмень
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Уголовная ответственность наступает только, если девушке меньше 16 лет — ст.134 УК РФ. Вам, как вы пишите, 16 исполнилось. Про статью сами можете почитать. Сам по себе факт проживания даже с несовершеннолетней, не образует состав преступления.