Права работника при смене собственника компании

Здравствуйте! Работаю в организации, нахожусь в декретном отпуске по беременности и родам. Руководитель организации сообщил, что происходит купле продажа текущего бизнеса (смена собственника), рекомендует писать заявление по собственному желанию. Что делать?

, Мария, г. Брянск
Яна Гордеева
Юрист, г. Москва
рекомендует писать заявление по собственному желанию
Мария

Мария, здравствуйте. Почему руководитель рекомендует писать заявление об увольнении? Какая у вас должность в этой компании?

При смене собственника имущества организации новый собственник не позднее трех месяцев со дня возникновения у него права собственности имеет право расторгнуть трудовой договор с руководителем организации, его заместителями и главным бухгалтером.
Смена собственника имущества организации не является основанием для расторжения трудовых договоров с другими работниками организации (ст. 75 Трудового кодекса РФ).