Раздел дома на двух наследников в судебном порядке

хочу узнать как подать иск в суд на раздел имущества после смерти матери если сестра не показывает завещание смерть случилась 3.08.2014 г на оглашение не приглашали и подпись на отказ на имущество не давала но была устная договоренность что я выписываюсь из кв полученной по программе ветхое жилье оформляю дом матери на себя и решаю жил вопрос на свое усмотрение другого жилья нет только прописка в муниципальной кв там же прописаны сестра и два взрослых сына кв получили а она заявила ты прописывайся в доме а оформит она его на себя я лишаюсь прописки в городе и части кв в будущем и не чего в собственность не приобрету могу остаться под забором

, елена Посетитель, г. Волгоград
Лада Колковская
Юрист
хочу узнать как подать иск в суд на раздел имущества после смерти матери
елена Посетитель

Сначала вам нужно подать заявление нотариусу о своей готовности принять наследство. Пока вы не вступили в наследство вам нечего и делить