Жена выгоняет из квартиры, что делать?

Развелись. Жена хочет выписать меня из своей квартиры где я прописан.У меня нет собственного жилья.Может она выписать меня или нет и на каких условиях?

, Александр, г. Ростов-на-Дону
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Уважаемый Александр, всякое принудительное выселение возможно только по суду. А суд по Вашему ходатайству вправе предоставить Вам до одного года на поиск другого жилого помещения.

Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Если речь идет о квартире, не купленной в браке, а принадлежащей только жене, то это вполне возможно. После расторжения брака жена может обратиться в суд с иском о прекращении права пользования жильем и выселении.