Что делать,если не ставят штамп о вступлении в законную силу постановления?

Добрый вечер!

Проблема заключается в следующем, мама выписывала сожителя, подала иск в суд, суд выиграла, 27.07.2015 года слушания проводились без ответчика, он по просту не приходил и постоновление суд выносил без ответчика, сегодня пришла за постановлением, а ей в концелярии отказались ставить штамп о вступлении в законную силу, сослались на то что ответчик не получал решения суда и повестки, мы им объяснили что ответчик совместно с истцом не проживают, но во время разберательств в суде ему два раза телефонографировали, ответ был прост не получал значит штамп не поставим. Подскажите что теперь делать??

Уточнение от клиента

Ждать это хорошо!!!

Но ответчик уклоняется от получения бумаг от суда!

, Алексей, г. Москва
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Подскажите что теперь делать??
Алексей

Ждать, пока решение вступит в силу.

Успехов.

Но ответчик уклоняется от получения бумаг от суда!
Алексей

Можете получить копию решения и вручить ему лично.

Успехов.