Полагается ли единовременная выплата или надбавка к з/п молодому специалисту?

Здравствуйте, я закончила Педагогический колледж по профессии учитель начальных классов, устроилась на работу по профессии. Как молодой специалист могу ли я получить единовременную выплату или надбавку к зарплате? прописано это где то в законах или постановления?

, Дарья, пгт. Локомотивный
Мария Романова
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Дарья!

Федеральное и трудовое законодательство не содержит документов, регулирующих статус «молодой специалист».. Каждый регион или муниципальное образование самостоятельно устанавливает льготы и гарантии молодым специалистам. По этому вопросу Вы можете проконсультироваться в министерстве образования и науки региона, где вы работаете. Всего доброго!