Возбудили уголовное дело по краже телефона

Здравствуйте.помогите мне пожалуйста.мы гуляли кампанией одна девочка забыла у нас с другом дома телефон я ее лучше знал чем друг друг сказал чтобы я ей передал телефон я пришел домой лег спать думал вечером отдам она звонит вечером я говорю что телефон у меня а она мне заявляет что в полиции сидит и написала заявление.я прихожу туда отдаю ей телефон .а мне говорят что я совершил кражу и заставили подписать меня что изъяли у меня его хотя я сам принес и подписать документ о явке с повиной.сказали если не подпишу то будет хуже мне и они меня зассадят.сегодня мы пришли с этой девочкой в отдел полиции она хотела написать заявление о примерении сторон а они его не приняли и сказали что дело возбуждено и только на суде мы сможем примириться.вот так меня подставили.помогите мне пожалуйста я ранее не привлекался нигде.

, виталий голубев, г. Рубцовск
Александр Рябинин
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, напишите заявление в прокуратуру что вас заставили подписать документы в полиции, и что вы сами принесли телефон девушке, и у вас даже умысла не было на кражу. И еще необходимо чтобы девушка подтвердила, что вы сами позвонили ей и отдали телефон. Если по каким то причинам обращение в прокуратуру сильно ничего не изменит, то когда дело передадут в суд, все это можно сделать там, если доказать не получиться что вы не крали его, то по заявлению девушки, о том что вы примирились и вред заглажен (телефон возвращен), уголовное дело в отношении вас прекратят, без каких либо последствий для вас, то есть судимости не будет.