Как действовать,если на меня напали и угрожали жизни?

Здравствуйте, 19 сентября на меня напал пьяный мужчина, ударил по лицу, угрожал ножом. В это время со мной находился маленький ребенок трёх лет(моя дочь), она очень испугалась, ревела, кричала. На фоне этого, у неё наблюдаются психические расстройства, стала бояться темноты, обосновывая это тем, что придёт нехороший дядя с ножом, страшно. На улице мужчин стала бояться, шугается всего.

Обращалась в полицию, но мне толком ничего участковый не ответил! Прошу, помогите! Как наказать этого человека, с чего мне начать, куда обратиться по поводу расстройств дочери?

За раннее спасибо!

С Уважением, Нааталья.

, Наталья, г. Нижний Тагил
Екатерина Кижаткина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. А Вы писали участковому заявление о привлечении этого мужчины к уголовной ответственности. Если нет, то обязательно пишите, так как в действиях этого человека усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ- угроза убийством. А уже в рамках возбужденного уголовного дела Вы имеете право предъявить гражданский иск о компенсации морального вреда Вам и соответственно Вашему ребенку.