Как вернуть автомобиль,проданный по ДКП,составленному самостоятельно от руки?

Здравствуйте! Я Продал Авто по рукописной купле продаже! Мне приходит налог за него! Владельца не могу найти т.к. он за 850 км от меня!!! Как Можно Забрать автомобиль? Аннулировать? Занести в Арестованные?

, Сергей, г. Тында
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Как Можно Забрать автомобиль?
Сергей

Никак.

Аннулировать?
Сергей

Подать заявление в МРЭО о прекращении регистрации в связи со сменой собственника.

Занести в Арестованные?
Сергей

Вы не можете занести в арестованные, это уже не Ваш автомобиль.

Успехов.

Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Сергей.

В дополнение к ответу коллеги привожу правовое обоснование.

А также сообщаю, что Вы вправе обратиться в ФНС с требованиями об отмене или перерасчете налога предоставив документы, подтверждающие переход права собственности на автомобиль.

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 7 августа 2013 г. N 605

Приложение N 1

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ
МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО РЕГИСТРАЦИИ

АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ И ПРИЦЕПОВ К НИМ

Прекращение регистрации

60. Регистрация транспортного средства прекращается по следующим основаниям:
60.1. Утрата транспортного средства.
60.2. Хищение транспортного средства.
60.3. Окончание срока регистрации транспортного средства на ограниченный срок.
60.4. Заявление прежнего владельца транспортного средства и предъявление им документов о заключении сделок, направленных на отчуждение транспортного средства, по истечении 10 суток со дня заключения такой сделки при условии отсутствия подтверждения регистрации за новым владельцем.

Снятие транспортного средства с учета

65. Снятие транспортного средства с учета осуществляется в связи с вывозом транспортного средства за пределы Российской Федерации на постоянное пребывание или утилизацией транспортного средства.

С уважением! Г.А. Кураев

Сергей
Клиент, г. Тында

Спасибо! Так Мне Не в ГАЙ надо? Они меня Отправили в ГАЙ!

Напрямую в ФНС можно было, но через ГАИ им проще, потому Вас и отправили.

То есть Вы вправе оспорить решение о начислении Вам указанного налога за период с момента продажи, непосредственно в ФНС, а также в суде.

Может и Вам через ГАИ проще будет.

В суд же Вы наверное не собираетесь?