Можно ли зарегистрировать сделку, если указан неправильный кадастровый номер квартиры в ДКП?

здравствуйте. если в договоре купли-продажи квартиры намеренно указан неправильный кадастровый номер.получится ли зарегистрировать сделку? если да, может ли она в будущем быть признана ничтожной?

, Павел, г. Новосибирск
Владимир Верятинский
Юрист, г. Харабали

В регистрационной палате будут проблемы, так как иной кадастровый номер говорит об ином объекте сделки. Вы и не станете собственником данной квартиры.

Виктор Дьяченко
Адвокат, г. Москва

Несоответствие кадастрового номера и самого объекта недвижимого имущества, подлежащего отчуждению по договору купли-продажи поилечёт отказ в государственной регистрации перехода права собственности.

О том, кто и какую ответственность будет нести за указание недостоверных сведений — необходимо смотреть по договору и предварительному договору (если таковой был).