Сколько будет составлять налог,если я буду оформлена на 0,5 ставки?

Добрый день. Проработав 6 лет, в апреле уволилась, сейчас устраиваюсь снова на работу, в организацию ООО, по договоренности 6 месяцев я буду оплачивать налоги , что платит организация за работника- сама. Сколько будет составлять налог если я, буду оформлена на 0,5 ставки на 5000руб.

, Марина, г. Краснодар
Владимир Верятинский
Юрист, г. Харабали

Суммарное количество процентов оплачиваемых работодателем на одного работника составляет 43,2 % с дохода. Это НДФЛ, пенсионный, соцстрах. Но хочу вас предупредить, что такая договорённость, независимо на какой срок, ничтожна в момент заключения. Пострадаете только вы и если это будет обнаружено любым проверяющим органом, то проблемы возникнут и у работодателя и у работника. Очень опасная схема ухода работодателя от уплаты налогов. Имейте ввиду вы становитесь соучастником серой схемы.