Какое количество часов сотрудник обязан работать в месяц?

Доброго времени суток,уважаемые юристы!

Скажите,пожалуйста, сколько часов человек должен работать в месяц? В нашей организации мы работаем по 180-220 часов в месяц. По 10 часов в день. На наши вопросы о премиях,начальство отвечает,что оклад мы получаем 7500, а все остальное(наш процент с продаж) - это и есть наша премия за переработки. И за праздничные и за сверхурочные,за выход на работу в день,когда по графику стоит выходной,за все,короче говоря. График составляется так,что в неделю выходит 50 часов,а т.к. мы работаем на 1,5 ставки,( там 56 часов в неделю выходит)норму мы не превышаем. А как с нормой месяца? Выходит,тоже не превышаем? Т.е. мы сами подписались на то,чтоб "помереть" на работе? Вот даже к юристу на подробную консультацию времени выбраться нет!

, Дарья, г. Самара
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Выработка в месяц Доброго времени суток, уважаемые юристы! Скажите, пожалуйста, сколько часов человек должен работать в месяц? В нашей организации мы работаем по 180-220 часов в месяц. По 10 часов в день. На наши вопросы о премиях, начальство отвечает, что оклад мы получаем 7500, а все остальное(наш процент с продаж) — это и есть наша премия за переработки. И за праздничные и за сверхурочные, за выход на работу в день, когда по графику стоит выходной, за все, короче говоря. График составляется так, что в неделю выходит 50 часов, а т.к. мы работаем на 1,5 ставки,( там 56 часов в неделю выходит)норму мы не превышаем. А как с нормой месяца? Выходит, тоже не превышаем? Т.е. мы сами подписались на то, чтоб «помереть» на работе? Вот даже к юристу на подробную консультацию времени выбраться нет!
Дарья

Добрый день!

В соответствии с ТК РФ нормальная продолжительность рабочей недели (при графике 5/2) составляет 40 часов в неделю т.е. 8 часов ежедневно, соответственно время, которое вы работаете за пределами нормальной продолжительности должно считаться сверхурочной работой и оплачиваться в повышенном размере.

Дарья
Клиент, г. Самара

А если официально у нас график 4/2