Возьмут ли на работу в полицию при наличии судимости?

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста. Хочу пойти в полицию, но у меня были 2-е уголовки. Одна закончилась примирением сторон, а другая амнистией без суда.

Какие у меня шансы?

, Николай, г. Санкт-Петербург
Егор Завадский
Юрист, г. Краснодар

Николай, здравствуйте!

В соответствии со ст. 17 Федерального закона от 30.11.2011 № 342-ФЗ (ред. от 13.07.2015) «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», гражданин не может быть принят на службу в органы внутренних дел в случае, если он подвергался уголовному преследованию, которое было прекращено в отношении его за истечением срока давности, в связи с примирением сторон (кроме уголовных дел частного обвинения, прекращенных не менее чем за три года до дня поступления на службу в органы внутренних дел), вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием, за исключением случаев, если на момент рассмотрения вопроса о возможности принятия на службу преступность деяния, ранее им совершенного, устранена уголовным законом.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_122329/e04b208cf8374ae52d195ea1ca1e9fdd701801e8/

Николай
Клиент, г. Санкт-Петербург

Егор,Здравствуйте!

Тоесть на основании этой статьи, в моём случае действует исключение?

Николай

Если статья, по которой Вы подвергались уголовному преследованию, декриминализирована, то да.

за исключением случаев, если на момент рассмотрения вопроса о возможности принятия на службу преступность деяния, ранее им совершенного, устранена уголовным законом.
Завадский Егор

Если было возбуждено дело частного обвинения, прекращённое в последующем не менее чем за 3 года до дня поступления на службу.

кроме уголовных дел частного обвинения, прекращенных не менее чем за три года до дня поступления на службу в органы внутренних дел
Завадский Егор

Во всех остальных случаях Вы не можете быть приняты на службу.

Дело в том, что в своём вопросе Вы не указали номера статей, поэтому распространяются ли на Вас исключения с достоверностью я сказать не могу.

Лада Колковская
Юрист

В полицию служить вас примут вряд ли. Шансов минимум.

В соответствии со ст. 17 Федерального закона от 30.11.2011 № 342-ФЗ (ред. от 13.07.2015) «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», гражданин не может быть принят на службу в органы внутренних дел в случае, если он подвергался уголовному преследованию, которое было прекращено в отношении его за истечением срока давности, в связи с примирением сторон (кроме уголовных дел частного обвинения, прекращенных не менее чем за три года до дня поступления на службу в органы внутренних дел), вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием, за исключением случаев, если на момент рассмотрения вопроса о возможности принятия на службу преступность деяния, ранее им совершенного, устранена уголовным законом.

Николай
Клиент, г. Санкт-Петербург

Лада,Здравствуйте!

Тоесть на основании этой статьи, в моём случае действует исключение?