Куда прописать новорожденного ребенка сироте?

Добрый вечер, мне необходима консультация касаемая жилищных условий. Мне 17 лет, 15 октября исполняется 18. Я имею статус сироты. Прописка у меня есть. Я беременна срок около 3 месяцев. Узнала недавно то что ребенка не отдадут из род дома пока он не будет прописан туда где прописан один из родителей. Мой опекун категорически отказывается прописать моего ребенка к себе, так же и опекуны моего молого человека. У него нет прописки в данный момент вообще нигде, и неизвестно когда она появится. Мне должны дать жилье с исполнением 18 лет, но дают его не сразу, могут дать и через пол года и через год. Что делать? Куда прописать ребенка? Какие есть варианты? Как вообще возможно поступить в такой ситуации?

, Елизавета, г. Калуга
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Елизавета!

Куда прописать ребенка?
Елизавета

Вы имеете право зарегистрировать ребёнка по месту своей регистрации. Ничьего согласия при этом не требуется.

Елизавета
Клиент, г. Калуга

Да, Но мне пришла угроза от моего опекуна что она меня выпишет оттуда, по исполнению мне 18 лет.

мне пришла угроза от моего опекуна что она меня выпишет оттуда, по исполнению мне 18 лет.
Елизавета

Выписать Вас не очень просто. Только в судебном порядке. Но отдел опеки не даст согласие на это.

Лада Колковская
Юрист
Я имею статус сироты. Прописка у меня есть.
Елизавета

зарегистрируйте его по месту своей регистрации, вам никто не может помешать это сделать. Удачи вам

Елизавета
Клиент, г. Калуга

Да, Но мне пришла угроза от моего опекуна что она меня выпишет оттуда, по исполнению мне 18 лет.

если угроза письменная, срочно идите с ней в отдел опеки.