Как правильно сформулировать объяснительную записку на работе?

травму получил при строительстве бани вечером нужно было на работу категория травмы -2 повредил пилой ногу наложили 2 шва по окончанию больничного руководство требует объяснительную на выплоту страховки

, игорь, пгт. Сандово
Оксана Земцова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Игорь!

Если все верно поняла, то Вы можете написать примерно так:

ОБЪЯСНИТЕЛЬНАЯ

Я, _________ Игорь _______, при строительстве бани "___" ______ 2015 года получил травму — __________ (2 степень тяжести), что может быть подтверждено _____________. Строительство бани я осуществлял в личных целях в свободное от работы время.

В связи с произошедшем "____" ______ 2015 года я на работу не вышел. Имеется больничный лист от "___" ______ 2015 года.