Какие необходимы документы для получения паспорта в 14 лет?

Добрый вечер,какие нужны документы для получения паспорта в 14 лет,что за справка о гражданстве,бабушка твердит что нужно делать гражданство(национальность у всех русская)

, Olga, г. Екатеринбург
Лада Колковская
Юрист
Добрый вечер, какие нужны документы для получения паспорта в 14 лет, что за справка о гражданстве, бабушка твердит что нужно делать гражданство(национальность у всех русская)
Olga

Нужно ваше СОР. А вы граждане какой страны ( папа, мама. бабушка ) где родились то ?

Olga
Клиент, г. Екатеринбург

В России,русские мы, ребенку 14, родился в 2001 году

В России, русские мы, ребенку 14, родился в 2001 году
Olga

Ваша бабушка — перестраховщик )) Ребенку нужно взять СОР, уплатить госпошлину и сдать документы в УФМС