Как доказать факт нанесения побоев при домашнем насилии?

Здравствуйте, моя проблема заключается в домашнем насилии. Постоянно происходят акты насилия.Я учусь в другом городе и не могу помочь своей маме, дома осталась моя сестра(наркоманка), житья не дает, не хочет работать,маму домой не пускает.Отец алкаш, маму держит в страхе чуть что сразу бьет.(Они разведены)

Чтоб снять побои нужно их получить, а я не хочу ждать следующего раза, когда он ее ударит.Что сделать? Пожалуйста, помогите найти выход

, mitroil, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Семейное насилие Здравствуйте, моя проблема заключается в домашнем насилии. Постоянно происходят акты насилия.Я учусь в другом городе и не могу помочь своей маме, дома осталась моя сестра(наркоманка), житья не дает, не хочет работать, маму домой не пускает.Отец алкаш, маму держит в страхе чуть что сразу бьет.(Они разведены) Чтоб снять побои нужно их получить, а я не хочу ждать следующего раза, когда он ее ударит.Что сделать? Пожалуйста, помогите найти выход
mitroil

Добрый вечер!

Конечно не надо ждать очередных побоев, нужно обращаться в полицию с заявлением об угрозе причинение вреда здоровью и важно указать, что данные угрозы для потерпевшей более чем реальны т.к. уже имеется систематичность побоев, в качестве доказательств можно использовать свидетельские показания.