Можно ли получить 13% от покупки доли в квартире?

Здравтсуйте, моя бабушка (она на пенсии ей 68 полных лет) прописана в квартире, в ней живет, но доли у нее там нету и в приватизации она не участвовала. Одна доля принадлежит мне ( я в этой квартире не прописана и по факту не проживаю), а вторая ее сыну, он там прописан и проживает в этой квартире. Получит ли она 13% от стоимости, если выкупит у меня мою долю. Насколько знаю при покупки недвижимости % от стоимости можно получить всего один раз в жизни, бабушка его еще ни разу не получала!

, Ксения, г. Коряжма
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Можно ли получить 13% от покупки доли в квартире? Здравтсуйте, моя бабушка (она на пенсии ей 68 полных лет) прописана в квартире, в ней живет, но доли у нее там нету и в приватизации она не участвовала. Одна доля принадлежит мне ( я в этой квартире не прописана и по факту не проживаю), а вторая ее сыну, он там прописан и проживает в этой квартире. Получит ли она 13% от стоимости, если выкупит у меня мою долю. Насколько знаю при покупки недвижимости % от стоимости можно получить всего один раз в жизни, бабушка его еще ни разу не получала!
Ксения

Добрый вечер!

13 % налоговая предоставляет имущественного налогового вычета т.е. если бабушка работает официально и платит подоходный налог, то она может получить налоговый вычет 13% от цены покупки доли квартиры.

Ксения
Клиент, г. Коряжма

А 13% она получит именно от стоимости доли или же её заработная плата за последний год будет на это как то влиять!?