Возможно ли подать заявление на алименты на самого себя?

Здравствуйте,мы с женой развелись в 2010 г.По договоренности все это время давал денежку,иногда наличкой,иногда на карту 10.000р.(за двоих детей).Были моменты,когда не получалось перечислять всю сумму(отдавал частями).Из-за этого пошли недовольства.Сейчас предложил ей оформить алименты официально,не хочет.Причины:нет желания заморачиваться с документами(бегать по судам и т.д. и т.п).Вопрос:подскажите,могу ли я сам на себя подать на алименты и как доказать,что я платил все это время(ни чеков ни чего не сохранилось),и будут ли с меня спрашивать за те года.

, Евгений, г. Сосновый Бор
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Евгений!

подскажите, могу ли я сам на себя подать на алименты
Евгений

Нет, к сожалению. Но Вы можете перечислять алименты добровольно, почтовыми переводами, указывая в графе «для письменного сообщения»: «алименты за сентябрь2015 года», «Алименты за октябрь 2015 года» и т.д.

Можете подать в бухгалтерию предприятия, на котором работаете. заявление о перечислении 33% заработка Вашей бывшей супруге в качестве алиментов.

будут ли с меня спрашивать за те года.
Евгений
Статья 107 СК РФ. Сроки обращения за алиментами
1. Лицо, имеющее право на получение алиментов,
вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо
от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если
алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.
2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Алименты за прошедший
период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента
обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд
принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были
получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от
их уплаты.
Лада Колковская
Юрист
Вопрос: подскажите, могу ли я сам на себя подать на алименты
Евгений

Вы можете у нотариуса открыть алиментный депозит и тогда вы будете класть деньги на него, а уж нотариус перечислять жене. Все будет фикстроваться