Можно ли получить компенсацию за то,что на меня кинулся жеребец в конюшне?

Здравствуйте, два года назад при езде верхом на молодой кобыле, на нас кинулся жеребец, после чего я получила травму( он меня укусил) . Как только я оказалась в травматологии мне предлагали подать в суд. тк конюшня не зарегистрирована и вообще находится не легально на территории электростанции я написала отказ. на данный момент у меня не проходят последствия того случая(гематома и ужасные шрамы) могу ли я получить моральную компенсацию в данном случае? Или же вообще припугнуть директора судом дабы он вместо денег отдал мне лошадь.(этот вариант только из за того, как мне кажется, платить директору конюшни будет намного не выгоднее, чем отдать мне лошадь в качестве компенсации.. тем более, как я говорила выше конюшня находится на территории, где она находится не должна.

Уточнение от клиента

(операции делались платные, все за свой счет)

, Елена, г. Кузнецк
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Елена, для того, чтобы обратиться в суд за компенсацией, необходимо знать кто является собственником животного, причинившего вред. Какие есть сохранившиеся сведения о том, что случилось, какие последствия и прочее? Составлялся ли какой-то акт кем-нибудь на эту тему?