Можно ли настаивать на том,чтобы в коммунальной квартире была снесена стенка?

Добрый день

Мы с мужем проживаем в коммунальной квартире,в этой же квартире проживает брат мужа его двое несовершеннолетних летних детей и жена.У моего мужа 1/3 собственности,а его брат со своей семьёй просто прописаны и не какой собственности не имеют,остальные два собственника проживают в другой квартире,тоесть не снами.У нас такой вопрос: брат мужа в общем коредоре поставил детскую стенку на против нашей комнаты и она нам мешает,он когда ставил стенку он не спросил у нас согласия,мы можен настаивать что бы он эту стенку убрал,так как она находится на общей площади?

, Алена, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Спор в коммунальной квартире Добрый день Мы с мужем проживаем в коммунальной квартире, в этой же квартире проживает брат мужа его двое несовершеннолетних летних детей и жена.У моего мужа 1/3 собственности, а его брат со своей семьёй просто прописаны и не какой собственности не имеют, остальные два собственника проживают в другой квартире, тоесть не снами.У нас такой вопрос: брат мужа в общем коредоре поставил детскую стенку на против нашей комнаты и она нам мешает, он когда ставил стенку он не спросил у нас согласия, мы можен настаивать что бы он эту стенку убрал, так как она находится на общей площади?
Алена

Добрый день!

Общая площадь квартиры должны использоваться только по взаимному согласию совладельцев, поэтому если вы против и вам мешает данная стенка, то вы вправе требовать её убрать.