Как решить вопрос о реструктуризации долга?

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, у меня сложилась такая ситуация, я полностью закредитована и выплаты по кредитам превышают мою ЗП. У меня ипотека, кредит наличными и несколько кредитных карт. Ездила к юристу на консультацию, мне сказали что срочно нужно оформлять реструктуризацию, причем это мне будет стоить 24000р, деньги вперед. У меня на данный момент нет таких денег. Могу ли я напрямую обращаться в банки с таким заявлением?

, Елена, г. Новосибирск
Ирина Заливина
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте.

Вы вправе обратиться в банки с просьбами о реструктуризации самостоятельно.

Виталий Вепринцев
Юрист, г. Солнечногорск

Можно составить план погашения задолженности отталкиваясь от вашей платежеспособности. Реструктуризация это яма, немного глубже чем была. Пишите в личку