Сложно ли будет в будущем выписать из квартиры подругу с ребенком,если я их пропишу?

Скажите,хочу в своей квартире в Москве прописать подругу с 4-х летним сыном,прописка нужна для детского сада.Сложно их будет выписать через 2 месяца?у них прописка г.Волгоград,спасибо.

.

, Олеся, г. Москва
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Сложно их будет выписать через 2 месяца? у них прописка г.Волгоград
Олеся

Если откажутся в судебном порядке исходя из положений постановления Правительства РФ 1995 г. №713. Можно временно зарегистрировать в этом случае регистарция прекратиться через два месяца автоматически.

Олеся
Клиент, г. Москва

Мы сделали временную регистрацию,но с ней в Москве не папасть в детски сад,к сожалению...нужна только Московская прописка ребенка

Мы сделали временную регистрацию, но с ней в Москве не папасть в детски сад, к сожалению… нужна только Московская прописка ребенка
Олеся

Если сделать постоянную, то снять с регистрационного учета по месту жительству (постоянная) можно будет сделать по суду, см. вышеуказанное постановление (п. 31).

Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Квартира приватизирована?

Олеся
Клиент, г. Москва

Добрый вечер.Да,приватизирована.

Тогда Вы имеете право сделать временную регистрацию и продлевать регистрацию каждые два месяца. Если так тогда делйте постоянную, но с регистрации снимать только через суд. И ещё вопрос собственник квартиры один? Просто для регистрации нужно согласие всех собственников, если кто-то согласие не даст постоянную регистрацию Вы сделать не сможете.