Куда обращаться,если на работе перестали оплачивать выход в выходной день по двойной ставке?

Добрый день. Возникла проблема следующего характера. Работаю в организации, заработная плата "белая ", оформление по ТК. Но последние время (пол года), перестали оплачивать выход в выходной день по двойной ставке, но и это не все, также чтобы не предоставлять дополнительный выходной, руководство составляет приказ в котором время работы в выходной день не по графику того за кого я вышел а на 6 часов меньше. Т.е если я вышел на замену и тот кого я заменяю по графику работает с 13 до 01, то мне ставят в приказе что я работаю с 18 до 01. И это время оплачивают в двойном размере. А теперь вопрос. Что с этим делать. Куда идти жаловаться??

, Александр, г. Белгород
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Александр, есть такая контролирующая организация — Инспекция по труду. В ней Вы можете изложить свою проблему и оставить заявление с просьбой проверить работодателя.

git31.rostrud.ru/