Управляющая многоквартирным домом компания подала в суд

Добрый день. Управляющая компания подала на нас в суд в связи с неоплатой коммуналки за последние 4 мес. Ситуация следующая: купили квартиру (88 кв) в 2013 году. первую коммуналку получили в размере 18 тыс ( туда включались след статьи: установка видеодомофона, которого до сих пор у нас нет! установка контейнерной площадки для мусора, детской площадки, почтовых ящиков все это было устнановлено до покупки квартиры в 2012г) с УК говорили, что оплачивать это не будем , т.к. это не законно, но нам включили все это и мы постепенно оплатили. в квартире мы до сих пор не живем, коммуналка необоснованна дорогая (6500 летом и 8500 зимой) это без счетчиков воды и газа. УК обонкротилась, и создали свое ТСЖ, теперь коммуналка (3800 в мес). хотели взять справку у УК о взаиморасчетах ( чтоб знать сколько мы заплатили), признать договор с УК недействительным и вернуть сумму. но по адресу УК не оказалось, поехали по юридическому а там кафе, которое действует 5 лет. как нам доказать свою правоту, о том что нам не была доставлена услуга в полном объеме, вода горячая не превышала 30 градусов, не делеался ка ремонт и крыша в этом году бежала, УК оставила многомилионные долги за ресурсы.

, Марина, г. Санкт-Петербург
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Марина! Защищайтесь в суде, возражайте письменно по поводу исковых требований управляющей компании, требуйте предоставить доказательства оказания услуг. Если в ходе судебного разбирательства все обстоятельства, которые указаны Вами в тексте вопроса найдут свое подтверждение, то Вы или выиграете дело где Вам не нужно будет ничего платить, или значительно уменьшите размер исковых требований. В ходе судебного разбирательства в деле должен быть представитель, у которого Вы сможете требовать предоставить доказательства оказания услуг.