Куда обратиться по поводу прибавки к пенсии пенсионеру МВД?

Мой муж является пенсионером МВД с 2008 года, у него есть награды Ветеран боевых действий и 2 награды Отличник службы МВД, куда обратиться по вопросу о прибавке к пенсии?

, Елена, г. Самара
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Елена!

Пенсия сотрудникам МВД устанавливается в соответствии Закон РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей».

К сожалению отдельных доплат к пенсии при наличии наград в за отличие в службе в МВД не предусмотрено.

Если же Ваш муж является ветеранам боевых действий, то за это предусмотрена отдельная доплата, которую скорее всего муж так же получает, так как для получения даже не нужно уходить на пенсию.