Что делать,если с меня взыскивают долг по кредиту,который я не брала?

Здравствуйте!!!У меня такая ситуация,у меня была карта ВТБ 24...когда я уволилась у меня её забрали,сейчас мне звонят каждый день и говорят погасить долг...и угрожают,хотя кредитов в этом банке я никогда не брала!Что делать?

, Галина, г. Санкт-Петербург
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Галина! Вам нужно обратиться в банк с заявлением о предоставлении документов по кредиту на Ваше имя и получить ответ предпочтительно с заверенными сотрудником банка кредитным договором, договором о присоединении к программе страхования, а также выпиской по лицевому счету. После получения ответа и сличения подписей на документах по своему выбору Вы вправе обратиться с заявлением по факту мошенничества в правоохранительные органы, затем в суд с подготовленным юристом исковым заявлением и приложениями к нему или совершить эти действия одновременно. Надеюсь мой ответ будет Вам полезен, удачного дня