Как подать в суд исковое заявление на выселение из комнаты бывшего мужа?

Как подать в суд исковое заявление на выселения из комнаты бывшего мужа, попросил временно пожить , и теперь не можем вернуться в свою комнату,у нас общая дождевая собственность.

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Виктор Дьяченко
Адвокат, г. Москва

Если у Вас с мужем общая долевая собственность на жилое помещение, в котором Вы сейчас проживаете после расторжения брака, то в судебном порядке Вы его ни как не сможете выселить.

По закону и Вы и он являетесь собственниками недвижимого имущества.

Право пользования собственника недвижимого имущества может быть ограничено только судом.

Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград
теперь не можем вернуться в свою комнату, у нас общая дождевая собственность.18 Сентября 2015, 22:47, вопрос №980030

Вам с бывшем мужем нужно составить соглашение о порядке пользования общей долевой собственностью. Если муж откажется заключать такое соглашение, вы можете сами составить такое соглашение и обратится в суд, чтобы суд его утвердил.