Как правильно заверить разрешение на продажу жилья и не потерять алименты?

Здравствуйте!у меня такой вопрос мы развелись с мужем алименты он не платит 4 года!его мама родила 3 ребенка и получила материнский капитал и купила малосемейку мой муж находится в доле на жилье (т.к. жилье офорлено на свекровь и на 3 детей )т.к он неплатит алименты на часть квартиры наложили арест !т.к.я заявитель без моего разрешения они не могут продать жилье и просят написать разрешение.если я напишу его я потеряю задолженность по алиментам?как правильно сделать чтоб мой ребенок не потерял ту сумму которую уже должен бывший муж

, Юлия, г. Саратов
Азиза Абдуллаева
Юрист, г. Махачкала

Добрый день Юлия! Вы можете написать разрешение и там же указать, что с суммы полученной при продаже квартиры вам выплатят долг, образовавшийся из за алиментов и в дальнейшем выплаты по алиментам будут производиться в положенном порядке по решению суда,. и это разрешение желательно заверить нотариально, если выплата не будет произведена, вы можете подать в суд заявление, что они не выплатили. Только когда будете делать разрешение сделайте 2 экземпляра и чтоб подписались.