Что делать,если муж не платит алименты на двоих детей,а приставы бездействуют?

Мой муж не платит алименты на двоих детей 5 лет. Точно знаю что сейчас он работает, но не говорит где. Приставы бездействуют. Что можно сделать?

, гусева анна, г. Можайск
Азиза Абдуллаева
Юрист, г. Махачкала

Доброй ночи Анна!

ПИШИТЕ БОЛЬШЕ ЖАЛОБ В СУД, ПРОКУРАТУРУ, СТАРШЕМУ ПРИСТАВУ.

Старшему судебному приставу:______________________________________(Ф.И.О.)_

_________________________________ (наименование территориального органа Федеральной службы судебных приставов)

адрес: _______________________________

от ___________________________________(Ф.И.О. или наименование стороны исполнительного производства)

адрес: ______________________________, телефон: __________, факс: __________, адрес электронной почты: _____________

Жалоба на действия (или: бездействие)судебного пристава-исполнителя

_____________________________________ является стороной исполнительного(Ф.И.О. или наименование стороны исполнительного производства)производства N _____."__"___________ ____ г. судебным приставом-исполнителем _______________(Ф.И.О.)_____________________________________________ было принято Решение N _____,(наименование территориального органаФедеральной службы судебных приставов)на основании которого были совершены следующие действия: _______________________________________________________________.Вариант: Действия, предусмотренные Решением от "__"___________ ____ г. N ______, а именно: __________________________, не были совершены по настоящее время.Такие действия (или: такое бездействие) нарушает права и законныеинтересы _________________________________________________________________,(Ф.И.О. или наименование стороны исполнительного производства)а именно: _________________________________________, противоречат ст. _____Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»(или: указать иной нормативный правовой акт), что подтверждается___________________________________________________.На основании вышеизложенного и руководствуясь ст. ст. 122 и 123Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительномпроизводстве», просьба признать незаконными действия (или: бездействие)судебного пристава-исполнителя ___________________________________________,(Ф.И.О., наименование территориального органаФедеральной службы судебных приставов)предусмотренные Решением от "__"___________ ____ г. N _____.Приложения:1. Копия исполнительного документа от "__"___________ ____ г. N _____.2. Копия Решения судебного пристава-исполнителя от "__"____________________ г. N _____.3. Документы, подтверждающие незаконность действий (бездействия)судебного пристава-исполнителя.4. Документы, подтверждающие нарушение прав заявителя.5. Доверенность представителя от "__"___________ ____ г. N ______ (еслижалоба подписывается представителем заявителя).6. Иные документы, подтверждающие обстоятельства, на которых заявительосновывает свои требования."__"___________ ____ г. _______________________(подпись)--------------------------------Информация для сведения: Согласно ст. 123 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя, утвержденное старшим судебным приставом, постановление старшего судебного пристава, заместителя главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, на их действия (бездействие) подается главному судебному приставу субъекта Российской Федерации, в подчинении которого они находятся.Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя подразделения Федеральной службы судебных приставов, утвержденное старшим судебным приставом, постановление старшего судебного пристава указанного подразделения, на их действия (бездействие) подается заместителю главного судебного пристава Российской Федерации.Жалоба на постановление главного судебного пристава субъекта Российской Федерации или заместителя главного судебного пристава Российской Федерации, на их действия (бездействие) подается главному судебному приставу Российской Федерации.Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) может быть подана как непосредственно вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов, так и через должностное лицо службы судебных приставов, постановление, действия (бездействие) которого обжалуются.Согласно ст. 122 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» жалоба на действия (бездействие) должностного лица службы судебных приставов подается в течение десяти дней со дня совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии).

Дарья Заруба
Юрист, г. Нижний Новгород

добрый вечер, Анна, трясите приставов, вплоть до жалоб на самого пристава, к сожалению, больше ничего(