Какие документы прикладывать к заявлению для получения выписки из суда о расторжении брака?

Добрый день! У моего жениха возникла неприятная ситуация. Дело в том, что он был разведен по суду в 2002 году, но на суд не являлся, и свидетельство о расторжении брака получила только его бывшая супруга. Выписки из решения суда ему присылались, но за это время он много переезжал, и сейчас нет возможности их найти. Суд проходил в другом городе, а сейчас мы проживаем в Москве.

Я знаю, что можно послать по почте в мировой суд заявление о просьбе выслать по месту жительства копию выписки из решения суда.

Не могли бы Вы подсказать, как именно пишется заявление (в свободной форме или есть какой-то образец), и какие еще документы нужно прикладывать к письму?

Также я читала, что письмо посылается заказное с уведомление, так ли это?

Заранее спасибо!!!

, Анна, г. Москва
Азиза Абдуллаева
Юрист, г. Махачкала

Доброй ночи Анна! Заявление пишется в свободной форме и копию паспорта жениха.