Как оформить право собственности на з/у, на котором расположено нежилое помещение в жилом доме?

Здравствуйте уважаемые юристы, я являюсь собственником нежилого помещения в жилом доме, я должна оформлять аренду или право собственности на земельный участок на котором располагается помещение? В администрации города говорят, что нужно зарегистрировать право собственности согласно общедолевой собственности, а в регистрационной палате говорят, что не регистрируют такое право. Я запуталась, поэтому прошу вашей помощи, заранее благодарю за любой ответ.

, Любовь Горюнова, г. Балаково
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Если Ваше жилое помещение входит в состав многоквартирного жилого дома, тогда Вы являетесь сособственником земельного участка. Такое право отдельно не регистрируется.

в регистрационной палате говорят, что не регистрируют такое право.
Любовь

Правильно говорят.