Как доказать реальный заработок бывшего супруга для начисления алиментов?

В разводе, муж платит алименты 2 тыс.рублей из расчета зарплаты 8 тысяч. Прекрасно знаю,что справка о доходах фиктивная, и зарабатывает он в разы больше. Как доказать реальное получение денежных средств? Можно ли обратиться в прокуратуру о проверки юридического лица?

, Olga Neborskay, г. Красноярск
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Ольга!

Полагаю, что это вполне возможно. Обратитесь в прокуратуру с заявлением о проверке деятельности юридического лица на предмет фальсификации реальных заработных плат его работников и уклонения от налогообложения.