Какие документы необходимо предоставить в суд,чтобы аннулировать задолженность по кредиту?

Какие документы надо предоставить в суд, чтобы аннулировать задолженность по кредиту банку, если в моем случае наступило, Согласно ч. 9 ст. 36 Федерального закона № 229-ФЗ, истечение срока давности (3 года), что является основанием для окончания исполнительного производства

, Дмитрий Витальевич, г. Москва
Максим Эльдаров
Юрист

Вам нужно обратиться с таким заявлением для начала не в суд а к приставам, так быстрее будет.

Дмитрий Витальевич
Клиент, г. Москва

Я хотел обратиться и в суд тоже, для того, чтобы суд аннулировал долг, за сроком давности

Никита Крючков
Юрист, г. Москва

По исполнительным документам производство ведет судебный пристав и с ними взаимодействовать надо путем писем и заявлений, а для обращения в суд по вопросу оспаривания нужно писать ходатайство. А если само решение или судебный приказ были незаконными, то тогда подавайте кассационную жалобу по правилам ГПК РФ.