Возможно ли получить выплаты от Росгосстраха после ДТП со смертельным исходом?

Мой сын разбился на мотоцикле Хонда 10 дней назад.Он купил мотоцикл две недели назад,но он был застрахован по автогражданке на год.Он был один.Один погиб,один разбил свой мотоцикл.Могу я что-либо получить по страховке с Росгосстраха?

, Татьяна Андреевна Иванюк, г. Ростов-на-Дону
Виктор Дьяченко
Адвокат, г. Москва

В случае гибели участника ДТП выяснение обстоятельств и установление виновного лица производится в процессе расследования уголовного дела, которое возбудается по признакам ч. 4 ст. 264 УК РФ.

Всё зависит от того, кто будет признан виновником ДТП…