Возможен ли раздел имущества без согласия собственника?

Здравствуйте, брат 3 года живет гражданским браком с девушкой у которой есть ребенок инвалид. На днях узнали, что брат дал свое отчество и фамилию, хотя ребенок ни его. Живут они в общежитии, у наших родителей имеется трехкомнатная квартира приватизированная где есть его доля, могут ли они без согласия собственника жилья, отнять через суд свою долю. Заранее спасибо.

, Анастасия, г. Набережные Челны
Евгений Казаков
Адвокат, г. Железноводск

Добрый день, Анастасия!

Для «отнятия» СВОЕЙ доли никакой суд брату не нужен. Он вправе распоряжаться СВОЕЙ долей по своему усмотрению не спрашивая никого.