Может ли собственник комнаты продать ее дешевле предложенной стоимости?

Пришло письмо от натариуса о продажи соседней комнатыза 1.7тр у меня был разговор о 1.35тр реальная стоимость 1.35тр могут ли они продать дешевле1.7тр заранее спасибо

Уточнение от клиента

Как узнать за сколько продана комната

, алексей, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Покупка комнаты Пришло письмо от натариуса о продажи соседней комнатыза 1.7тр у меня был разговор о 1.35тр реальная стоимость 1.35тр могут ли они продать дешевле1.7тр заранее спасибо Как узнать за сколько продана комната
алексей

Добрый вечер!

У вас как у совладельца есть преимущественное право покупки и если вам предложили купить данную комнату за 1,7 т.р., то продавцы не могут другим лицам продать дешевле, чем предлагали вам, если они снизят цену, ваши совладельцы опять должны предлагать купить вам. Цену продажи комнаты можно узнать из договора купли-продажи.

алексей
Клиент, г. Санкт-Петербург

На сколько я понял продовец составит фиктивный договор на 1.7тр а прододутза 1.35тр что можете посоветовать сделать чтобы купить за одекватную цену кто мне покажет договор купли продажи