Каков порядок приватизации и продажи квартиры?

Здравствуйте. Мне нужны следующие сведения:

- порядок приватизации и продажи квартиры

- средняя цена этих услуг при условии помощи юристов на всех этапах, от оформления документов до совершении сделки купли продажи.

- все возможные налоги

- минимальный срок, в который можно выполнить приватизацию.

- срок продажи квартиры

, Артемий, г. Москва
Лада Колковская
Юрист

Артемий, в каком городе то нужно это все сделать?

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Приватизация — порядка 30 т.р. берут по Москве. И раньше чем через 3 месяца она не сделается.

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Порядок приватизации и продажи квартиры
— средняя цена этих услуг при условии помощи юристов на всех этапах, от оформления документов до совершении сделки купли продажи.

Стоимость оформления приватизации зависит от того, какие у вас документы на квартиру (ордер, договор социального найма или иное), все ли согласны на приватизацию. Если все в порядке, то приватизация сейчас в Москве делается через МФЦ, но при желании каждый вправе выдать доверенность юристу на представления интересов в суде.

Сделка купли-продажи подразумевает под собой сопровождение или поиск покупателя — первое — адвокат, юрист поможет, второе нужен еще риелтор

— все возможные налоги

Пока 13% от суммы свыше 1000 000 рублей, если вы резидент. Владеть будете меньше трех лет

— минимальный срок, в который можно выполнить приватизацию.

Два месяца

— срок продажи квартиры

Выставлять можно сразу, а сделка в зависимости от желаемой суммы и востребованности квартиры